Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Валерий Келин представил республику на всероссийской видеоконференции

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Валерий Келин представил республику на всероссийской видеоконференции 19 октября 2017

Вопросы готовности российских субъектов к прохождению осенне-зимнего периода обсудили на расширенной видеоконференции, которую лично провёл заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак. Хакасию, по поручению главы региона Виктора Зимина, представил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики Валерий Келин.

Как отметил Дмитрий Козак, отопительный сезон начался в 69 субъектах России. И если в южных регионах ещё есть время на завершение ремонтных работ на объектах ЖКХ, то в северных уже сейчас необходимо держать руку на пульсе, так как несмотря на высокие показатели готовности к прохождению осенне-зимнего периода, аварийная ситуация может возникнуть в любой момент. Заместитель Председателя Правительства России подчеркнул, что вопрос очень серьёзный, от него напрямую зависят здоровье и комфортная жизнь всех граждан. В целом, на совещание было отмечено, что по итогам прошлого года количество аварийных ситуаций в период отопительного сезона снизилось.

 

Напомним, в соответствии с муниципальными актами, в Хакасии в этом году отопительный сезон стартовал 9 сентября. В первую очередь к централизованным системам теплоснабжения начали подключать социальные объекты, а с 21 сентября в зависимости от погодных условий и заявок управляющих компаний было начато подключение жилищного фонда.

В целом, нормативный запас угля в республике должен составлять не менее 20 тысяч тонн. На данный момент удалось сформировать 64 тысячи тонн (324 %).

Выполнение планов подготовки объектов коммунального комплекса Хакасии составляет: по водопроводным сетям 100%, по котельным и тепловым сетям – 99%. Работы ещё ведутся на резервном оборудовании отдельных объектов, все проверки должны быть завершены до 15 ноября.

 

Новости по теме

19-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031