Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Фонд капитального ремонта в Хакасии – в двадцатке информационной открытости

Фонд капитального ремонта в Хакасии – в двадцатке информационной открытости 17 февраля 2017

Фонд капремонта Хакасии вошёл в первую двадцатку по открытости и доступности информации для собственников республики.

Согласно рейтингу информационной открытости региональных операторов, который ежегодно проводит НП «ЖКХ Контроль», сайт Республиканского фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Хакасия за год улучшил свои позиции на 14 строк, набрав 56 баллов. В исследование приняли участие 85 субъектов страны. Помимо традиционных критериев оценки информационной открытости, эксперты оценивают эффективность выполнения собственно программ капитального ремонта.

Данные по всем региональным операторам субъектов России были озвучены накануне, 16 февраля, во время проведения очередного отраслевого совещания по вопросу повышения энергоэффективности при проведении капитального ремонта, которое состоялось в Севастополе.

Сайт Фонда капремонта устроен таким образом, чтобы им мог пользоваться человек любого возраста. Для нас очень важно доверие жителей Хакасии, которое, в частности, основывается именно на простоте и доступности информации. При этом мы уверены, что, несмотря на открытость информации, все наши действия должны подтверждаться результатом работы. Сроки и качество ремонтных работ, а также постоянная обратная связь от собственников, которые оплачивают капитальный ремонт, – это главное, – отметил министр строительства и ЖКХ Хакасии Сергей Можаров.

Для жителей многоквартирный домов республики сайт – средоточие полезной информации. Например, в разделе «Собственникам – Региональная программа» можно получить не только информацию об утверждённом в Хакасии минимальном взносе на капитальный ремонт, но и узнать, какие работы и в каких годах запланированы в конкретном доме. Здесь же размещена специальная форма, заполнив которую, можно получить ответ от специалиста на любой вопрос.

Отметим, что узнать последние новости регионального оператора, ознакомиться с официальными документами или задать вопрос специалистам можно не выходя из дома: зайдите на официальный сайт Фонда капремонта – http://kapremont19.ru.

Новости по теме

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930