Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Фонд капремонта Хакасии отметил свой День рождения

Фонд капремонта Хакасии отметил свой День рождения 27 декабря 2017

Фонд капитального ремонта отмечает свой четвёртый день рождения. В 2013 году проект по массовому обновлению многоквартирных домов вызвал откровенное недоверие и множество пересудов. Сегодня программа «идёт» по Хакасии уже абсолютно уверенным шагом.

Черногорская двухэтажка на Матросова, 2 попала в первую пятерку объектов, сданных после ремонта. Больше 60-ти лет в доме не проводилось серьёзных работ.

- Капремонт у нас начался с крыши. Подрядчик полностью заменил утеплитель, сгнившие балки, старый шифер. Без недочётов не обошлось, но всё устранили, и мы довольны. Спустя несколько лет нареканий к работе нет никаких, – отметила жительница дома Алена Яндукова.

За три года дом на Матросова, 2 обновился полностью – следом за кровлей заменили инженерные сети, в этом году откапиталили фасад.

- К четвертому дню рождения сотрудники сами себе сделали отличный подарок – выполнили краткосрочный план 2017-го на 100%, – прокомментировал директор Фонда капремонта Сергей Душенко. – Сейчас уже приступили к реализации очередного трехгодичного плана, по которому нам предстоит провести порядка 600 видов работ.   

За четыре года работы Фонд капремонта Хакасии не раз становился одним из лучших в стране по реализации региональной программы. За 30 лет в республике капитальный ремонт охватит около 2,5 тысяч многоквартирных домов.

– Всего за четыре года проделана огромная работа! Сегодня проекты Фонда предусматривают не просто ремонт, а энергоэффективные мероприятия, которые позволяют существенно экономить ресурсы. Кроме того, в лучшую сторону меняется и само отношение людей к программе. Это доказывает собираемость платежей. Больше 83% жителей исправно оплачивают услуги регоператора, – подытожил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Валерий Келин.

Сейчас в Фонде трудится 35 человек – это специалисты по работе с гражданами, юристы, сметчики, экономисты, инженеры, энергетик, теплотехник. Весь коллектив работает над единой задачей – провести капительный ремонт в домах и обеспечить безопасные и благоприятные условия проживания для граждан. 

Новости по теме

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930