Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Строительство перинатального центра в Хакасии входит в завершающую фазу

Строительство перинатального центра в Хакасии входит в завершающую фазу 12 октября 2016

Накануне Глава Хакасии Виктор Зимин провёл очередной штаб на строительстве одного из наиболее важных социальных объектов региона – перинатальном центре на 150 коек.

После традиционного обхода здания совместно с руководством генерального подрядчика – ООО «Монолитстрой» и руководителями профильных министерств – Виктор Зимин обсудил план завершения общестроительных работ, графики поставки медицинского и технологического оборудования, а также обозначил временной период для Министерства здравоохранения по приёмке объекта, лицензированию и полной готовности Центра принимать пациентов.

– Мы выходим на финишную прямую в строительстве важнейшего для республики объекта, который находится на особом контроле Президента Российской Федерации и Правительства республики. С вводом Перинатального центра мы связываем решение широкого спектра вопросов в области материнства и детства. Открытия этого объекта ждут многие будущие мамы не только в Хакасии, но и на юге Красноярского края и в Республике Тыва, – сказал руководитель региона.

В свою очередь министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия Сергей Можаров доложил следующее:

– В двухсменном режиме (с ночной сменой) на объекте задействовано около 600 человек. Выполняются внутренние отделочные работы, завершается облицовка фасада керамогранитом, в завершающей стадии – благоустроительные работы. Основной упор сегодня делается на создании теплового контура и начале прогрева здания.

По отдельному графику, детализированному по каждому помещению, начинается монтаж медицинского оборудования. В ежедневном режиме для решения вопросов, связанных с необходимостью согласования и координации ряда технических и иных моментов, на месте работает группа из специалистов УКСа, роддома и подрядчика.

По утверждённому графику начата работа по взаимодействию с инспектирующими инстанциями по документационному обеспечению сдачи объекта в эксплуатацию. От подрядчика прибыла специальная инженерная группа, которая занимается данным направлением.

Напомним, сметная стоимость строительства объекта превышает три с половиной миллиарда рублей, в том числе строительно-монтажные работы – 1 916 826 рублей. На оснащение оборудованием предусмотрено 1 136 611 рублей. Всего оформлено заявок на поставку медицинского оборудования на 1 060 043 рублей. Заключено контрактов на поставку 4023 единицы медицинского и технологического оборудования.

 

 

Новости по теме

13 декабря 2016

Виктор Зимин: «Перинатальный центр важен всей Хакасии»

Сегодня Глава Республики Хакасия Виктор Зимин провёл очередной штаб на объекте «Перинатальный центр на 150 коек в г. Абакане». Руководитель региона осмотрел помещения на нескольких этажах первого блока, которые в настоящее время уже в чистовой отделке и оснащаются конечным оборудованием. Под чистовой отделкой сейчас находятся также второй и третий блоки. Четвёртый блок – центральный, отсечён от остальных блоков, так как там ещё ведутся работы по черновой отделке. Вместе с тем, как отчитался руководитель проекта Роман Соломонюк, на объекте в дневную смену работают более 900 человек, более 300 – в ночную смену, и темпы завершения строительства не снижаются. Второй и третий блоки будут сданы к 19 декабря, к 23 декабря завершатся чистовые работы на центральном блоке.

29 ноября 2016

Над завершением строительства Перинатального центра трудятся более тысячи человек

Накануне вечером Глава Республики Хакасия Виктор Зимин провёл внеплановый штаб на объекте «Перинатальный центр на 150 коек в городе Абакане». Руководитель региона отметил, что на высказанную ранее рекомендацию усилить как инженерно-технический и руководящий состав на объекте, так и в целом группировку строителей, генеральный подрядчик отреагировал незамедлительно

23 ноября 2016

Глава Хакасии Виктор Зимин проинспектировал завершение строительства Перинатального центра

Сегодня Глава Республики Хакасия Виктор Зимин провёл очередной штаб по завершению строительства одного из наиболее значимых для социальной сферы региона объекта – Перинатального центра в столице республики. Возведённое здание уже практически готово, основная работа сейчас кипит во внутренних помещениях: ведётся монтаж инженерного и жизнеобеспечивающего оборудования, шпаклюются и красятся стены, навешиваются специальные медицинские панели с бактерицидным покрытием, кладётся линолеум и кафель. В отделанных начисто и сданных под охрану помещениях монтируется специальное оборудование. В трёхсменном режиме на объекте трудятся более семисот человек.

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930