Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

В Хакасии строительство музейного комплекса подходит к завершению

В Хакасии строительство музейного комплекса подходит к завершению 25 мая 2016

Сегодня Глава Республики Хакасия Виктор Зимин проверил ход строительно-монтажных работ на уникальном в России музейно-культурном комплексе. Виктор Зимин совместно с представителями профильного министерства, государственного заказчика и генерального подрядчика осмотрел несколько блоков (всего их в музейном комплексе девять), оценил качество производимых отделочных работ, а также уточнил детали ввода в эксплуатацию музея им. Л.Р. Кызласова.

По итогам осмотра Виктор Зимин подчеркнул:

– Уникальный комплекс вскоре появится в Хакасии, который требует к себе особого подхода по эксплуатации, наполнения интересным и разнообразным содержанием, включая оборудование концертного зала, озеленение территории и массу других направлений. Работы предстоит много, чтобы музейно-культурный центр стал полноценно работающим объектом межрегионального значения.

Сергей Можаров, исполняющий обязанности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства, доложил о ходе финансирования выполняемых на объекте работ:

На сегодня задолженности по оплате выполненных работ нет, расчёт с генеральным подрядчиком производится в кратчайшие сроки по предоставлению форм. Завершены все железобетонные работы, ведётся монтаж внутренних инженерных систем (отопление, вентиляция, электроснабжение), заканчивается монтаж наружных окон и витражей.

Над завершением объекта в настоящее время трудятся более 360 человек. В настоящее время ведутся внутренние отделочные работы, основное внимание уделяется третьему блоку, в котором будет расположен концертный зал и конференц-зал; а также установке композитных панелей на фасаде здания, где до 15 июня планируется завершить облицовку натуральным камнем. Параллельно строительно-монтажным работам ведется благоустройство территории и дорожные работы.

Решение о создании музейного комплекса было поддержано участниками Международного культурно-туристского форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития» - «Сибер Ил», ежегодно проводимого в Хакасии под эгидой ЮНЕСКО.

Мощность объекта: 300 тыс. посетителей в год. Сметная стоимость строительства: 1 млрд 516 млн 658 тыс. руб., в том числе строительно-монтажные работы – 1 млрд 123 млн 732 тыс. руб.

 

Новости по теме

21 декабря 2016

В Хакасии в торжественной обстановке отметили окончание строительства нового здания Национальной библиотеки

Глава Хакасии Виктор Зимин принял участие в открытии нового здания Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова. В старом здании проведена реконструкция, к нему пристроено новое, которое будет являться региональным отделением Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.

13 декабря 2016

Виктор Зимин: «Перинатальный центр важен всей Хакасии»

Сегодня Глава Республики Хакасия Виктор Зимин провёл очередной штаб на объекте «Перинатальный центр на 150 коек в г. Абакане». Руководитель региона осмотрел помещения на нескольких этажах первого блока, которые в настоящее время уже в чистовой отделке и оснащаются конечным оборудованием. Под чистовой отделкой сейчас находятся также второй и третий блоки. Четвёртый блок – центральный, отсечён от остальных блоков, так как там ещё ведутся работы по черновой отделке. Вместе с тем, как отчитался руководитель проекта Роман Соломонюк, на объекте в дневную смену работают более 900 человек, более 300 – в ночную смену, и темпы завершения строительства не снижаются. Второй и третий блоки будут сданы к 19 декабря, к 23 декабря завершатся чистовые работы на центральном блоке.

29 ноября 2016

Над завершением строительства Перинатального центра трудятся более тысячи человек

Накануне вечером Глава Республики Хакасия Виктор Зимин провёл внеплановый штаб на объекте «Перинатальный центр на 150 коек в городе Абакане». Руководитель региона отметил, что на высказанную ранее рекомендацию усилить как инженерно-технический и руководящий состав на объекте, так и в целом группировку строителей, генеральный подрядчик отреагировал незамедлительно

23 ноября 2016

Глава Хакасии Виктор Зимин проинспектировал завершение строительства Перинатального центра

Сегодня Глава Республики Хакасия Виктор Зимин провёл очередной штаб по завершению строительства одного из наиболее значимых для социальной сферы региона объекта – Перинатального центра в столице республики. Возведённое здание уже практически готово, основная работа сейчас кипит во внутренних помещениях: ведётся монтаж инженерного и жизнеобеспечивающего оборудования, шпаклюются и красятся стены, навешиваются специальные медицинские панели с бактерицидным покрытием, кладётся линолеум и кафель. В отделанных начисто и сданных под охрану помещениях монтируется специальное оборудование. В трёхсменном режиме на объекте трудятся более семисот человек.

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031