Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Большие изменения посёлка Аскиз перед масштабным праздником

Большие изменения посёлка Аскиз перед масштабным праздником 15 июля 2016

Большие изменения посёлка Аскиз перед масштабным праздником

 

Совсем немного времени остаётся до празднования Всероссийского дня железнодорожника, который в этом году Красноярская железная дорога отметит 30 июля на станции Аскиз.

Масштабные праздники проходят на узловых станциях Красноярской ЖД не первый год, на этот раз было принято решение провести мероприятие в Аскизском районе, а именно пгт. Аскиз.

Большие подготовительные работы к празднованию Дня работников железнодорожной отрасли в узловой станции Аскиз начались еще в ноябре 2015 года. К подготовке привлечены ведомства и структуры республиканского Правительства, а также специалисты муниципальных и районных властей.

В рамках подготовки к празднику 7 июля состоялось рабочее совещание под руководством заместителя Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия Валерия Маркова.
На совещании обсуждались вопросы подготовки и обустройства посёлка к принятию гостей со всей страны. Валерий Васильевич еще раз напомнил всем участникам совещания важность предстоящего мероприятия и поручил ускорить работы по асфальтированию, ремонту домов и обустройству прилегающих территорий.

На сегодняшний день проделана большая работа: посажено 1,5 тысячи хвойных и лиственных деревьев, обновлены поселковый мемориальный комплекс, территории железнодорожных предприятий станции и железнодорожный вокзал, восстановлено более 2 километров асфальтового покрытия и дорожной разметки пгт. Аскиз. Организованы работы по подготовке стадиона к торжественным мероприятиям. Спортивное сооружение изменится не только внешне, после завершения работ там появится новая беговая дорожка и баскетбольные щиты. Ведутся работы и по восстановлению заборов, остановок, лавочек на улицах посёлка, а также насосной станции. Изменится и внешний вид школы.

Чтобы закончить все планируемые работы в срок, строители четырёх бригад, которые восстанавливают внешний облик домов посёлка, работают без выходных при любой погоде. На сегодняшний день полностью восстановлен повреждённый фасад домов по адресам: ул. Пушкина,2, Октябрьская, 35 и 37, а также Октябрьская, 5, ул. Вокзальная, 1 и 11. На стадии завершения работ ещё два дома по ул. Вокзальная, 2 и ул. Кирова, 2.

Подготавливают к мероприятию и районный Дом культуры, где пройдёт чествование лучших работников ЖД. После восстановления штукатурного слоя всего здания, строители завершают его окраску. Все работы по внешней отделке Дома культуры планируется завершить уже на этой неделе.

Все поручения по подготовке к празднику должны быть выполнены в срок до 20 июля. Ход работ по подготовке к празднованию Дня железнодорожника на контроле у республиканских властей. Очередное рабочее выездное совещание запланировано на 21 июля.

 

Справочно: Железнодорожный транспорт всегда был и по-прежнему остаётся наиболее важным звеном развития экономики республики. Железная дорога надёжно обеспечивает растущие потребности Хакасии в перевозках пассажиров и грузов и существенно влияет на её социально-экономическое развитие.

Сегодня только в филиале Красноярской железной дороги работает 5803 жителя Хакасии, из них 412 в Аскизском районе. Всего же в России в отрасли задействовано более 47 тысяч человек. Пенсионеров отрасли более 2 млн. человек.

 

 

Новости по теме

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930