Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Отопительный сезон в Хакасии начат по всей территории

Отопительный сезон в Хакасии начат по всей территории 17 октября 2014

В соответствии с нормативными правовыми актами, в период с 12 по 30 сентября социальные объекты и жилищный фонд республики подключали к централизованным  системам теплоснабжения. Муниципальным образованиям давалось время на устранение возникших при запуске тепла сбоев и завершение ремонтных работ. Накануне министр регионального развития Республики Хакасия Сергей Новиков провёл селекторное совещание с руководителями городов и районов по запуску отопительного сезона на территории.

Министр отметил:

– Несмотря на то, что отопительный сезон начат всеми муниципальными образованиями, есть сбои, которые не устранены, и мы полагаем эту ситуацию недопустимой.

В связи с многочисленными порывами тепловых сетей г. Абазы, были снижены параметры (по давлению и температуре) Абазинской ТЭЦ для безопасного проведения ремонтных работ. В настоящее время продолжаются работы по наладке тепловых сетей.

В г. Сорске проводятся аварийно-восстановительные работы по подготовке котельной к отопительному сезону согласно утверждённым мероприятиям.

Ситуация с отоплением социальных объектов и жилищного фонда  с. Подсинее остаётся на контроле.

В с. Приисковое Орджоникидзевского района проводится ремонт углеподачи на котельной.

В городе Черногорске до сих пор не завершён капитальный ремонт 120 метров магистральной тепловой сети от котельной «Южная».

Обращаю внимание всех ответственных за прохождение отопительного сезона: необходимо приложить все усилия для скорейшего завершения ремонтных работ, предусмотреть финансирование закупки угля, усилить работу с гражданами, имеющими долги за коммунальные услуги.

Позицию министра в части ответственности глав муниципалитетов за подготовку территории к отопительному сезону поддержала прокуратура. Также продолжается проверка жилфонда во всех городских округах и муниципальных районах Республики Хакасия Общий процент оформления паспортов готовности составляет 93%. Паспорта готовности по теплоисточникам подписаны по 153 котельным (84%) из 183 единиц.

Новости по теме

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930