Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Весенняя распутица «Хакресводоканалу» не помеха!

Весенняя распутица «Хакресводоканалу» не помеха! 19 апреля 2012

Введение в Хакасии ограничений движения по автомобильным дорогам общего пользования с превышением временно установленных допустимых нагрузок на период весенней распутицы не повлияет на функционирование коммунальных объектов ГУП РХ «Хакресводоканал» в районах республики.

«Несмотря на довольно переменчивую погоду – то потеплеет, то вновь похолодает, мы все равно продолжаем строго следить за работой и снабжением наших объектов и особенно котельных, – говорит начальник материально-технического снабжения ГУП РХ «Хакресводоканал» Алексей Соколов. – Пиковые нагрузки в отопительном сезоне прошли, но это не повод расслабляться. В преддверии весенней распутицы мы каждый год стараемся завезти на склады филиалов все самое необходимое и даже с запасом».

Между тем, доставка угля по железной дороге осуществляется только в г. Сорск.  В остальные филиалы и отделения, где госпредприятие оказывает услуги по тепло- и водоснабжению, грузы доставляются только автотранспортом. Тем не менее, в таких районах нормативный запас угля и технической соли, которая крайне важна для бесперебойного функционирования котельного оборудования, сформирован. Также в филиалах создан запас необходимых запчастей, материалов и оборудования  – добавили в пресс-службе ГУП РХ «Хакресводоканал».

Справочно: Ежегодно, на федеральных трассах  вводятся ограничения проезда большегрузных машин. Это делается для того, чтобы во время распутицы снизить нагрузку на дороги, которые весной особенно страдают от резкого перепада температур.

Новости по теме

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930