Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Протокол № 1 от 28.02.2019 заседания межведомственной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Республики Хакасия

 

 

УТВЕРЖДАЮ                           
Заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия
________________Ю.Н. Курлаев

 

 
 
ПРОТОКОЛ № 1 от 28.02.2019
заседания межведомственной комиссии по реализации приоритетного проекта
«Формирование комфортной городской среды» на территории Республики Хакасия
г. Абакан
 
 
   
Председательствующий:
Курлаев
Юрий Николаевич
Присутствующие:
Степанов
Андрей Андреевич
Лебедев
Виктор Геннадьевич
Лемин
Алексей Викторович
Борисов
Сергей Александрович
Норка
Андрей Тимофеевич
Соколов
Вячеслав Юрьевич
Анжиганова
Марина Алексеевна
Энграф
Сергей Михайлович
Мин Те Хо
Александр Владимирович
Петров
Александр Сергеевич
Елистратова
Галина Николаевна
Тихонова
Ольга Клавдиевна
Можарова
Татьяна Юрьевна
Трофимов
Виктор Николаевич
Колыньяк
Елена Викторовна
Заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия

исполняющий обязанности заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия;

координатор приоритетного проекта от Хакасского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»;

заместитель Главы города Абакана по вопросам градостроительства, архитектуры и землеустройства-начальник ДГАЗ Администрации г. Абакана;

заместитель Главы муниципального образования  г. Саяногорск по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту;

заместитель главы города Черногорска;

первый заместитель главы города Сорска;

глава Аскизского сельсовета;

глава Аскизского поссовета;

глава Белоярского сельсовета;

глава Боградского сельсовета;

глава Вершино-Тейского поссовета;

специалист Администрации Копьевского поссовета, ответственный за реализацию проекта;

исполняющая обязанности заместителя главы Усть-Абаканского поссовета;

заместитель главы Таштыпского района;

и.о. начальника отдела администрации муниципального образования Ширинский район.

 

I. О реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Республики Хакасия
_____________________________________________________________________
(А.А. Степанов)

 

 

 
1. Принять к сведению информацию исполняющего обязанности заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия А.А. Степанова о ходе реализации программных мероприятий, а также о дальнейших этапах исполнения проекта «Формирование комфортной городской среды» (далее – Проекта).
2. Утвердить отчет Республики Хакасия о ходе реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в январе-феврале 2019 года.
3. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия (далее – Минстрой Хакасии) совместно с Автономным учреждением Республики Хакасия «Государственная экспертиза» проработать вопрос прохождения в 2019 году проверки сметной документации на предмет обоснованности применения сметных норм и расценок в возможно короткие сроки.
 
 

II. О рассмотрении отчетов муниципальных образований Республики Хакасия о ходе реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» ___________________________________________________________________
(А.В. Лемин, С.А. Борисов, А.Т. Норка, В.Ю. Соколов, М.А. Анжиганова,
С.М. Энграф, А.В. Мин Те Хо, Е.В. Колыньяк, Г.Н. Елистратова,
А.С. Петров, О.К. Тихонова, Т.Ю. Можарова, В.Н. Трофимов)

 

 
1. Принять к сведению и утвердить отчеты представителей муниципальных образований – получателей субсидий на поддержку программ формирования современной городской среды в январе-феврале 2019 года.
2. Главам муниципальных образований Республики Хакасия – получателей субсидий:
2.1. активизировать работу по своевременному размещению ответственными лицами органов местного самоуправления информации в модуле «Формирование комфортной городской среды» в системе ГИС ЖКХ.
2.2. привести Правила благоустройства поселений в соответствии с Законом Республики Хакасия от 13.07.2018 № 46-ЗРХ «О порядке определения органами местного самоуправления в Республике Хакасия границ прилегающих территорий в целях благоустройства».
2.3. привести муниципальные программы формирования современной городской среды в соответствие с приложением 15 к государственной программе Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2017 № 1710 (с последующими изменениями), а также в соответствие с государственной программой Республики Хакасия «Формирование комфортной городской среды и благоустройство территории муниципальных образований Республики Хакасия», утвержденной постановлением Правительства Республики Хакасия от 29.09.2017 № 514 (с последующими изменениями).
Срок – до 31 марта 2019 года.
2.4. учитывать в ведомственной структуре расходов бюджета муниципального образования расходы на мероприятия, реализуемые в рамках программ формирования современной городской среды, в соответствии с письмом Минфина России от 13.02.2019 № 02-05-11/8936 (прилагается).