javascript:;
Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Протокол №5 от 22.05.2018 заседания межведомственной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Республики Хакасия

 
 
УТВЕРЖДАЮ                           
Министр строительства и жилищно-
коммунального хозяйства Республики
Хакасия, заместитель председателя
комиссии ________________В.А. Келин

 

 
ПРОТОКОЛ № 5 от 22.05.2018
заседания межведомственной комиссии по реализации приоритетного проекта
«Формирование комфортной городской среды» на территории Республики Хакасия
г. Абакан

 

Председательствующий:
Степанов
Андрей Андреевич
заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия
Присутствующие:
Сайбараков
Николай Иннокентьевич
Шевцов
Виктор Анатольевич
Чаптыков
Антон Владимирович
Борисов
Сергей Александрович
Макарова
Ирина Павловна
Соколов
Вячеслав Юрьевич
Анжиганова
Марина Алексеевна
Энграф
Сергей Михайлович
Новиков
Игорь Викторович
Райков
Андрей Николаевич
Мин Те-Хо
Александр Владимирович
Тимошкина
Ольга Николаевна
Лебедев
Виктор Геннадьевич

федеральный инспектор по Республике Хакасия

начальник Управления коммунального хозяйства и транспорта администрации города Абакана

заместитель главы города Абазы

заместитель главы города Саяногорска

начальник отдела коммунального хозяйства администрации города Черногорска

заместитель главы города Сорска

глава Аскизского сельсовета

глава Аскизского поссовета

специалист администрации Вершино-Тейского поссовета

глава Боградского сельсовета

глава Белоярского сельсовета

специалист администрации Усть-Абаканского поссовета

координатор приоритетного проекта от Хакасского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»


I. О реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Республики Хакасия
_____________________________________________________________________
(А.А. Степанов, В.Г. Лебедев)

 

 

 
1. Принять к сведению информацию заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия А.А. Степанова о ходе реализации программных мероприятий, а также о дальнейших этапах исполнения приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» (далее – Приоритетный проект).
2. Утвердить отчет Республики Хакасия о ходе реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» за май 2018 года.
3. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия (далее – Минстрой Хакасии) совместно с Хакасским региональным отделением ВПП «Единая Россия» довести до муниципальных образований Республики Хакасия макет технического паспорта объекта благоустройства.
Срок – 20 июня 2018 года.
 

II. О рассмотрении отчетов муниципальных образований Республики Хакасия о ходе реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» по состоянию на 1 апреля 2018 года
_______________________________________________________________________
(В.А. Шевцов, С.А. Борисов, И.П. Макарова, А.В. Чаптыков, В.Ю. Соколов,
О.Н. Тимошкина, М.А. Анжиганова, С.М. Энграф, И.В. Новиков,
А.Н. Райков, А.В. Мин Те Хо)

 
 
1. Принять к сведению и утвердить отчеты представителей муниципальных образований – получателей субсидий на поддержку программ формирования современной городской среды в 2018 году.
2. Главам муниципальных образований Республики Хакасия – получателей субсидий:
2.1. завершить проверку качества работ, выполненных в 2017 году, по благоустройству дворовых и общественных территорий, парков и обеспечить своевременное устранение выявленных недостатков в рамках гарантийных обязательств подрядчиков.
Срок: июнь 2018 года.
2.2. муниципальным образованиям: г. Сорск, Вершино-Тейский поссовет, Боградский сельсовет, Усть-Абаканский поссовет, Копьевский поссовет, Ширинский сельсовет, Туимский сельсовет представить сметную документацию проектов благоустройства на рассмотрение в организацию, уполномоченную на проведение государственной экспертизы.
Срок: 31 мая 2018 года.
2.3. принять дополнительные меры по своевременному и качественному размещению ответственными лицами органов местного самоуправления информации в модуле «Формирование комфортной городской среды» в системе ГИС ЖКХ.
2.4. проанализировать муниципальные программы формирования комфортной среды проживания (далее – муниципальная программа) на предмет обязательного наличия условий трудового и (или) финансового участия граждан при реализации мероприятий по благоустройству дворовых территорий в рамках минимального и дополнительного перечней видов работ.
2.5. обратить особое внимание на адресный перечень дворовых территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году и на плановый период 2019-2022 годы, при этом адреса не должны повторятся. Перечень видов работ по благоустройству дворовой территории должен определятся гражданами и быть выполнен в рамках муниципальной программы в полном объеме в течение года, в котором предусмотрено благоустройство данной территории. Переносить виды работ на последующие годы не допустимо.

 

Дата создания: 24.05.2018 Дата обновления: 24.05.2018